Форум помощи бездомным животным

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи бездомным животным » Собаки » Чау в усыпалке на Искре


Чау в усыпалке на Искре

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну вот, у нас новый отказник чау... Самой писать лень, поэтому привожу видение этой проблемы :) Яной, у которой оно сейчас и сидит. Мне на почту пришло письмо: "Здравствуйте! Я волонтер из муниципальной передержки "Витус+" на ул. Искры. Недавно хозяева туда привезли шикарного мальчика породы чау-чау на стерилизацию. Он сидит в ангаре (если Вызнаете эту передержку). Сегодня они отказались забирать собаку. Собака немного агрессивная, или просто ему очень страшно в приюте, там нет выгула, мальчик все время сидит в вольере.

Не подскажете, куда его можно пристроить?

Я на форуме ПИК   Наталья Ш."

Далее рассказ Яны:

"Эта история началась с того,что Юле (бучана) написала волонтер из приюта "Витус+" и сообщила,что у них в приюте,в клетке сидит кобель чау,которого хозяева привезли для кастрации,а потом перезвонили и сказали,что он им не нужен,если хотят пусть усыпляют. Юля была занята в эти дни,у меня было время и я решила сьездить посмотреть.Созвонилась с работниками приюта,-они сказали,что кобель агрессивный,в клетку к нему не войдешь. Взяв с собой курицу и сардельки,поехала на разведку. Подошла к клетке,там сидел чудо-чау-мальчик,очень красивый,но ооооочень худой. Работница мне сказала,что он очень плохо ест,первые 3 дня вообще ничего не ел. Сушку не воспринимает,приходится кормить кошачими консервами. Я присела около клетки и чудо-чау тут же сделал мне чудо-крысу))) Достала курочку и через клетку начала кормить. Кормила не с ладошки,а давала пальцами,мальчиш ел очень аккуратно,облизывал мне пальцы. Курочка кончилась,предложила сардельки,-сказал "ешь сама". 1,5 кг сарделек ушли малышам из соседних клеток,которые были просто счастливы получить вкусняшки. На тот момент никто не знал,как зовут мальчика и в приюте назвали его Чубайсом. Съев курочку он отошел от клетки и лег у стены. Я аккуратно открыла дверь и присела в проходе. Реакция настороженная,но не рычит. Сделала шаг в клетку... Он весь ощерился и начал кидаться,но больше пугая,т.к. ближе чем на полметра не подходил. Такие выпады у него были защитные.Я начала с ним разговаривать,-вроде успокоился. Лежал смирно,слушал,но и я не двигалась. В разговоре попросила у него лапу,протянув свою..... Думала без пальцев останусь,благо реакция хорошая оказалась,-успела отдернуть))) Вообщем на несколько шагов я продвинулась,пролезая между его мисками с едой. Дальше не пустил,изображал из себя злобного хорька,я в это время сидела и рассматривала его красивые ровные зубки,которыми он так усердно предлогал украсить мой конечности. Поняв,что большего не добьюсь уехала домой. Правда перед этим поговорила с женщиной,которой этого пса передали(работницей приюта). Она сказала,что собу от хозяев,под наркозом привезли ловцы,хозяевам он не нужен,документы на него обещали передать. Телефон хозяев не дала(не знаю чем руководствуясь),я попросила хотя-бы узнать имя,возраст и чем болел.
По приезду отзвонилась Юле(Юлька и Шон) и Кате(Гретта 97),-стали решать что делать. Пацана дальше там оставлять было нельзя! Приют без выгула,мальчик напуган и недоверчив ко всем и вдобавок ко всему, его собираются кастрировать.(что еще больше усугубило-бы его агрессию,да и кастрируют на релаксантах,без наркоза и антисанитария в клетке ) Я его взять не могла,потому-что:во первых, у меня муж в больнице,а брать кобеля в отсутствие хозяина не айс,во вторых, с Юлькой у нас была договоренность,что на время ее отьезда я возьму Шоника к себе,в третьих,у меня дома чау-деечка и неизвестно,как они сойдутся, в четвертых я просто банально боялась лишится весьма милых и любимых мной частей тела))),а в пятых,у меня сейчас довольно сложное материальное положение(мы с мужем лишились работы,муж-по болезни,я сейчас в активном поиске))),и прокормить еще одну собу мне довольно напряжно(т.к. кашами я соб не кормлю,а мясо,курица и субпродукты не очень дешевое удовольствие.) Вообщем стали срочно искать передержку. Пока Юля искала передержку,я снова отправилась в приют. В этот раз там были волонтеры,мы пообщались,они попытались узнать у работников приюта,по какой причине отдали малыша,почему не везут документы и как можно связаться с хозяевами. Ответ был однозначным:хозяевам он не нужен,общаться с вами они не будут. Я предложила дать хозам денег,что-бы помогли с перевозкой. Ответ тот-же... Вообщем в этот день я была настроена порешительнее,сразу открыла клетку и стала подманивать вкусняшками чавика к себе. Он подошел,все сьел и даже чуть-чуть выдвинулся из клетки. Я решила,что так мы его и выманим при перевозке. Подошли ловцы,предложили "поднаркозить"его для переезда. Я категорически отказалась,-мальчик и так в стрессе,а тут вообще придет в себя и всех покалечит. Вообщем мы с ним поболтали,я рассказывала,как хорошо гулять на улице,и предлогала ему пойти со мной. Он никак не реагировал,сидел в открытой клетке,даже не пытаясь выйти из нее. Видимо смирился со своей горькой судьбой. В этот день я продвинулась до середины клетки. Мы просто сидели рядом и болтали,но при каждом моем движении он делал крысу и шерсть на загривке у него вставала дыбом))) Я плохо представляла,как с ним можно найти общий язык.
Созвонившись с Юлей узнала,что передержка обломилась. Пацана везти некуда... Начали искать варианты. Юля договорилась,что Шоника возьмут ее родственники,а я решила взять Чау-хорька)))
План "Б" был назначен на субботу. Юлька не могла,т.к. шла на Евразию,я одна тоже побаивалась и Катя предлдожила свою помощь. Начали искать машину,-еле нашли. Одна из волонтеров сказала,что выведет нам собу из клетки по счету "раз". Договорились,что приезжаем к четырем,машину заказали на четыре пятнадцать. Приезжаем в приют,а девочки обещавшей нам помочь нет... Звоню ей,-будет через полтора часа. Начали потихоньку "обрабатывать"пацана. Я не уверена,что получится с ним справиться,Катя-же абсолютно спокойна,т.к. у нее есть план "икс"))) План следующий:мы набрасываем ему на морду полотенце,а потом заворачиваем его в плед и так везем... Катя смело зашла в клетку и стала пытаться набросить полотенце ему на мосю... Бедное полотенце!!! Чара(нам сказали,что собу так зовут) остервенело кидался на него и пытался порвать. Хорошо,что это полотенце было между Катей и Чариком,а то-бы Катя была покусана. Поняв,что эта фишка не прокатит,Катя вышла из клетки,куда тут-же забурилась я. Чара был очень зол и кидался на всех и вся. Мне дали косточку погрызушку,я присела на корточки и попыталась уговорить собу ехать с нами,при каждом моем движении Чара кидался на меня,но я сразу перед его носом совала эту кость и он вцеплялся в нее. Уговоры не подействовали и я пошла звать на помощь парня из зоотакси. Он согласился помочь,но увидев Чару,в клетку войти не решился. Я взяла пакет Поставила его между собой и Чарой и попыталась погладить его по голове поводком. Трогать он себя не давал,кидался и лаял. Мимо проходила ловец,предложила свою помощь. Ща,-говорит,я на него быстренько удавку накину. Ага. как-же. Как только он на нее кинулся,ее сдуло из клетки и она сказала нам,что эту собу только под наркозом можно везти... Два часа мы с Катей пытались его обуздать,наконец Катя сдалась. Поняв,что все тщетно и представив,что будет у меня дома,она предложила пока собу оставить. Но я уже вошла в азарт,ни фига себе,столько усилий коту под хвост! Я начала пытаться надеть на него удавку,он кидался,орал и плевался))) Попытки с 10 у меня получилось,но Чара вообще сошел с ума,он стал кидаться на поводок,пытаясь перегрызть его. Наконец я разозлилась,села перед ним и сказала:"Хорошо,не хочешь ехать домой,не надо. Оставайся умирать здесь! Скоро тебя усыпят". Он послушал,и......пошел за мной. Мы вышли из клетки,прошли через всех тявкающих собак и оказались на улице! СВОБОДА! Чара шел смирно,не кидался. Подошли к машине,я предложила ему зайти в нее,он понюхал и не стал садиться . Я залезла в машину и потянула его за собой. Он тут-же упаковался,мы сели и поехали. Все заняло 5 минут. Обалдели не только мы,но и работники приюта,они даже забыли,что нам нужно составить документ о передаче.))) Всю дорогу Чарка пытался смотреть во все 3 окна одновременно. Порывался сесть за руль))). Сидел на мне и не верил,что все это происходит наяву. Я его и гладила,и обнимала,и слюни ему вытирала))) Приехав на место,я оставила его Кате и пошла за своей Лорой. Чара тут-же начал крысится на нее,рычать и кидаться. Мы погуляли и пошли домой. (Здесь еще надо сказать,что все расходы по транспортировке и оплаты услуг питомнику,Катя взяла на себя.) Вообщем дома весь вечер Чара на меня крысился и огрызался. Но это фигня,главное,что малыш СПАСЕН!!! И теперь мы пытаемся социализироваться,учимся по новой доверять людям и стараемся воспитываться.))) Все не так плохо,мальчик адекватный,только сложный. Но прогнозы хорошие. Правда не обошлось и без неприятностей. Чара немного подрал Лору,пытается сожрать моего кота и рычит на соседей. За все получает люлей. Не больно,но обидно. Но и ласки получает ровно пропорционально люлям))) Вообщем кнут и пряник. Вот такая история.

0

2

Так, а сейчас самое смешное! Получше усядьтесь на стулья,чтоб не упасть под стол!!!)))
В субботу мы собаку забрали, а во вторник:
"Сегодня я /Яна/ позвонила в приют,узнать,не привезли-ли документы мальчика. Документы привезли и Катя /Gretta97/ поехала за ними. Согласно родословной(кстати родословная шикарная),Чаре 5 лет и 3 мес и он....СУКА.....
Вот вам и доминантный кобель))) Я то не лазила к нему-ней причиндалы рассматривать,поверила на слово. Даже когда пузо чешу,он-она не дает чесать между задних ног,а я и не настаиваю".

И такое бывает в нашей жизни. А ведь в понедельник её должны были кастрировать...

0

3

Класс!!наши котята кошечки тоже выросли котами.Всякое бывает :crazyfun:

0

4

Процесс адаптации был сложный. Не обошлось без травм. Чара пыталась покусать хозяина. Пытается сожрать кота. Но хозяйку обожает.  Начат усиленный пиар, но пока все звонки мимо. Престраивается в семью без детей. С опытом общения с породой.

Отредактировано бучана (2012-05-04 20:08:10)

0

5

Чара на прогулке с хозяйской собакой Лорой... чау грязи не боятся...

http://uploads.ru/t/Z/1/x/Z1xNj.jpg  http://uploads.ru/t/w/F/n/wFnWD.jpg  http://uploads.ru/t/P/4/u/P4uQq.jpg  http://uploads.ru/t/d/l/q/dlqWi.jpg  http://uploads.ru/t/9/V/Q/9VQM2.jpg

0

6

Красотка! Юль, а звоночки хоть есть на нее?

0

7

Есть, но все пустые...

0

8

:dontknow:

0

9

чара остается у приютившей ее девушки второй любимой собакой :)  Правда, по семейным обстоятельствам они переезжают из Москвы в Питер.

0

10

Здорово! не важно Москва или Питер,главное Дома, с любимыми хозяевами!

0


Вы здесь » Форум помощи бездомным животным » Собаки » Чау в усыпалке на Искре